Шоколатье геопарка «Торатау» разместили краудфандинговый проект

Резиденты геопарка «Торатау», основатели проекта «Ремесленный шоколад из Башкирии» разместили краудфандинговый проект. За 50 дней кампании они поставили амбициозную задачу – собрать 750 тысяч рублей на финансирование (частичное) создания шоколадного бутика в Стерлитамаке.

Поддержать проект «Живой шоколад из какао-бобов по рецептам ацтеков» можно на Boomstarter.
«Народные спонсоры» финансируют проекты не на безвозмездной основе, за свой вклад они получают бонусы-награды: от плитки натурального шоколада до двухдневного путешествия по природным местам республики – национальному парку «Башкирия» и геопарку «Торатау».

По словам со-основателя и шоколатье проекта Марины Григорьевой, в бутике планируются зоны дегустации и продажи, мастер-классы по изготовлению продукции, а также демонстрационная линия, чтобы каждый смог лично убедиться в натуральности производства.

Отметим, что “Ремесленный шоколад из Башкирии” – дипломант некоммерческого проекта “Продукты Башкортостана” и резидент геопарка “Торатау”. Авторы проекта первыми в республике стали производить шоколад на башкирском меду и шоколадные конфеты с начинками из местных ингредиентов – ягод, фермерских козьих сыров, сборов башкирских трав и бальзамов и даже сосновых шишек из горных районов. Продукт на 100% органический, произведен щадящим ремесленным способом из натуральных высокоароматических сортов какао-бобов и тростникового сахара.



Напишите нам

Заявка

Ваше сообщение отправлено! Пресс-служба геопарка постарается ответить в самое ближайшее время!